2012年6月30日 (土)

7月の各教室の案内

7月の各教室の案内

行事・その他

歌の街13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

聖書を楽しむ会 10:00〜

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

10

ちぎり絵教室 10:00

11

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

12

聖書を楽しむ会 10:00〜

14

知的障害者余暇のエアロビクス(児童館)10:00〜/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

15

 囲碁同好会 14:00

16

歌の街13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

18

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

19

聖書を楽しむ会 10:00〜

21

「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜/通夜・葬儀勉強会 14:30

23

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

25

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

26

聖書を楽しむ会 10:00〜/ 「カラオケ倶楽部4年4組」(地域) 13:00

28

「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

30

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

平日のミサは、司祭の都合により変更される場合があります。

☆ 6月30日現在の予定のため、変更になる場合があります。

7月の行事予定

7月の行事予定

行事・その他

子供会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

歌の街13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

『おりーぶの集い』12:00

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

聖書を楽しむ会 10:00〜

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

1〜8班集まり 10:00/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

10

ちぎり絵教室 10:00

11

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

12

聖書を楽しむ会 10:00〜

13

14

教会の掃除/炊き出し 9:30〜/知的障害者余暇のエアロビクス(児童館)10:00〜/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

15

子供会/「お米一握り運動・アフリカの子ども達への給食支援募金」の日 /アガペの里無農薬野菜販売/ 囲碁同好会 14:00

16

歌の街13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

17

『おりーぶの集い』12:00

18

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

19

聖書を楽しむ会 10:00〜

20

21

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜/

通夜・葬儀勉強会 14:30

22

ミサ後評議会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

23

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

24

『おりーぶの集い』12:00

25

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

26

聖書を楽しむ会 10:00〜/ 「カラオケ倶楽部4年4組」(地域) 13:00

27

28

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

29

「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

30

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

31

『おりーぶの集い』12:00

平日のミサは、司祭の都合により変更される場合があります。

☆ 6月30日現在の予定のため、変更になる場合があります。

2012年6月11日 (月)

6月の行事予定

6月の行事予定表
行事・その他
1  
2 教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜
3 子供会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜
4 歌の街13:00〜/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜
5 『おりーぶの集い』12:00〜
6 『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜
7 聖書を楽しむ会 10:00〜
8 PM病者訪問
9 教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜
10 1〜8班集まり 10:00〜/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜
11 『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜
12  
13 『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜
14 聖書を楽しむ会 10:00〜
15  
16 教会の掃除/炊き出し 9:30〜/知的障害者余暇のエアロビクス(児童館)10:00〜/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜
17 子供会/「お米一握り運動・アフリカの子ども達への給食支援募金」の日 /アガペの里無農薬野菜販売/ 囲碁同好会 14:00〜
18 歌の街13:00〜/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜
19  
20 『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜
21 聖書を楽しむ会 10:00〜
22 PM病者訪問
23 教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜
24 ミサ後評議会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜
25 『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜
26  
27 『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜
28 聖書を楽しむ会 10:00〜/ 「カラオケ倶楽部4年4組」(地域) 13:00〜
29  
30 教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜
平日のミサは、司祭の都合により変更される場合があります。
☆ 5月31日現在の予定のため、変更になる場合があります。

続きを読む "6月の行事予定" »

6月の各教室のご案内

6月の各教室の案内
教室案内
4 『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜
6 『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜
7 聖書を楽しむ会 10:00〜
11 『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜
13 『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜
14 聖書を楽しむ会 10:00〜
16 知的障害者余暇のエアロビクス(児童館)10:00〜
17 囲碁同好会 14:00〜
18 歌の街13:00〜/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜
20 『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜
21 聖書を楽しむ会 10:00〜
25 『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜
27 『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜
28 聖書を楽しむ会 10:00〜/ 「カラオケ倶楽部4年4組」(地域) 13:00〜
☆ 5月31日現在の予定のため、変更になる場合があります。

続きを読む "6月の各教室のご案内" »

2012年6月10日 (日)

勉強会始めます!!

勉強会を始めます!!

「キリストに出会う : 勉強会・分かち合い」

と き : 6月30日(土)から毎週土曜日
      午後5時から6時

ところ : カトリック兵庫教会

参加を希望される方は申込書に必要事項ご記入の上、アニセ神父にお渡しください。

2012年4月30日 (月)

5月の各教室のご案内

5月の教室の予定

行事・その他

聖書を楽しむ会 19:30

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

聖書を楽しむ会 10:00〜

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

聖書を楽しむ会 19:30〜

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

10

聖書を楽しむ会 10:00〜

14

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

15

聖書を楽しむ会 19:30

16

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

17

聖書を楽しむ会 10:00〜

19

知的障害者余暇のエアロビクス(児童館)10:00〜

20

囲碁同好会 14:00

21

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

22

聖書を楽しむ会 19:30

23

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

24

聖書を楽しむ会 10:00〜/ 「カラオケ倶楽部4年4組」(地域) 13:00

28

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

29

聖書を楽しむ会 19:30

30

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

31

聖書を楽しむ会 10:00〜

☆ 4月30日現在の予定のため、変更になる場合があります。

2012年4月29日 (日)

5月の行事予定

5月の行事予定

行事・その他

『おりーぶの集い』12:00/ 聖書を楽しむ会 19:30

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

聖書を楽しむ会 10:00〜

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

子供会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

歌の町13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

聖書を楽しむ会 19:30〜

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

10

聖書を楽しむ会 10:00〜

11

PM病者訪問

12

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜/通夜・葬儀勉強会 14:30

13

1〜8班集まり 10:00/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

14

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

15

『おりーぶの集い』12:00/ 聖書を楽しむ会 19:30

16

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

17

聖書を楽しむ会 10:00〜

18

19

教会の掃除/炊き出し 9:30〜/知的障害者余暇のエアロビクス(児童館)10:00〜/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

20

子供会/「お米一握り運動・アフリカの子ども達への給食支援募金」の日 /アガペの里無農薬野菜販売/ 囲碁同好会 14:00

21

歌の町13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

22

『おりーぶの集い』12:00/ 聖書を楽しむ会 19:30

23

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

24

聖書を楽しむ会 10:00〜/ 「カラオケ倶楽部4年4組」(地域) 13:00

25

PM病者訪問

26

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

27

ミサ後〜信徒総会・評議会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

28

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

29

『おりーぶの集い』12:00/ 聖書を楽しむ会 19:30

30

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

31

聖書を楽しむ会 10:00〜

☆ 4月30日現在の予定のため、変更になる場合があります。詳細は週報でご確認ください。

2012年3月31日 (土)

4月の教室と同好会

4月の教室・同好会の予定

教室・同好会

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

10

ちぎり絵教室 10:00

11

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

15

囲碁同好会 14:00

16

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

18

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

23

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

25

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

30

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

時間など変更される場合があります。事前にご確認ください。

4月の行事予定

4月教会の行事予定

行事・その他

子供会/ 神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

歌の街 13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

『おりーぶの集い』 12:00

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

教会の掃除/ミサ後聖なる復活徹夜祭パーティ

1〜8班集まり 10:00/ミサ後復活祭パーティ/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

10

ちぎり絵教室 10:00/ 聖書を楽しむ会 19:30

11

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

12

聖書を楽しむ会 10:00〜『

13

14

教会の掃除/炊き出し 9:30〜/知的障害者余暇のエアロビクス(児童館)10:00〜/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

15

子供会/「お米一握り運動・アフリカの子ども達への給食支援募金」の日 /アガペの里無農薬野菜販売/ 囲碁同好会 14:00

16

歌の街 13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

17

『おりーぶの集い』 12:00/聖書を楽しむ会 19:30〜

18

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

19

聖書を楽しむ会 10:00〜

20

21

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

通夜・葬儀勉強会 14:30

22

ミサ後評議会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

23

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

24

『おりーぶの集い』 12:00/聖書を楽しむ会 19:30〜

25

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

26

聖書を楽しむ会 10:00〜/ 「カラオケ倶楽部4年4組」(地域) 13:00

27

28

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

29

神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

30

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

平日のミサは、司祭の都合により変更される場合があります。

2012年1月31日 (火)

2月の行事予定表

2月教会の行事予定

行事・その他

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

聖書を楽しむ会 10:00〜

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

子供会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

歌の街 13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

『おりーぶの集い』 13:00/聖書を楽しむ会 19:30〜

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

聖書を楽しむ会 10:00〜

10

病者訪問

11

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

12

1〜8班集まり/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

13

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

14

ちぎり絵教室 10:00/聖書を楽しむ会 19:30〜

15

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

16

聖書を楽しむ会 10:00〜

17

18

教会の掃除/炊き出し 9:30〜/知的障害者余暇のエアロビクス(児童館)10:00〜/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜/ 通夜・葬儀勉強会 14:30

19

子供会/「お米一握り運動・アフリカの子ども達への給食支援募金」の日 /アガペの里無農薬野菜販売/ 囲碁同好会 14:00

20

歌の街 13:00/『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

21

『おりーぶの集い』 13:00/聖書を楽しむ会 19:30〜

22

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

23

聖書を楽しむ会 10:00〜/ 「カラオケ倶楽部4年4組」(地域) 13:00

24

病者訪問

25

教会の掃除/「たかとり土曜学校」(児童館)14:00〜

26

ミサ後評議会/「神戸GA・ギャマノン」の集まり 14:00〜

27

『詩吟教室』(地域:圓尾氏) 18:00〜

28

聖書を楽しむ会 19:30〜

29

『詩吟教室』(地域:堀川氏) 18:00〜

平日のミサは、司祭の都合により変更される場合があります。

より以前の記事一覧